coddyschoolcom

28.10
00:44

CODDY DONATE. Благотворительный проект школы программирования CODDY в финале Премии #МЫВМЕСТЕ

Победителей Премии определит народное голосование, которое пройдет с 15 октября по 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ.

Проект CODDY DONATE

Проект создан для того, чтобы предоставить ребятам со сложной жизненной ситуацией возможность бесплатно изучать программирование и дизайн, а в будущем освоить перспективную профессию.

Учениками в рамках проекта становятся дети с особенностями развития и здоровья, из неполных, малообеспеченных семей, находящиеся на домашнем обучении и дети-сироты.

В CODDY понимают, что качественные курсы по программированию и дизайну, с талантливыми профессиональными преподавателями, актуальными и интересными программами, стоят недешево. Такое образование многим недоступно, и двери в мир современных профессий были закрыты для ребят из детских домов, детей с особенностями развития и здоровья.

Миссия проекта – предоставить детям с особенностями развития, детям-сиротам прочные основы знаний в области компьютерных наук. Ребята получают современные знания и умения, полученная база позволит им поступить в профильный университет или продолжить обучение самостоятельно. А в будущем даст возможность получить хорошо оплачиваемую и интересную профессию.

Уроки организованы онлайн, поэтому стать учеником может житель любого региона, обучаться можно прямо дома, ограничения по здоровью не помешают занятиям.

В CODDY рады помощи волонтеров. Каждый желающий может подарить компьютер для домашнего обучения, и, конечно, нужны преподаватели-волонтеры, которые готовы посвятить один час в неделю благотворительным занятиям.

Премия #МЫВМЕСТЕ

Миссия Премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Международная премия проводится в несколько этапов. В 2022 году проект CODDY DONATE уже забрал призовое второе место на региональном этапе.

112 участников вышли в финал со своими социальными проектами. Лучшие инициативы по результатам испытаний полуфинала выбрали эксперты Фонда президентских грантов. Следующий этап включает народное голосование, которое будет проходить с 15 октября по 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ, а также оценку проектов экспертным жюри.

Награждение будет проходить с 5 по 7 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в г. Москве. Победители в категории “Бизнес” получат общественное признание, бесплатное участие в мероприятиях Фонда Росконгресс: ПМЭФ, РИФ и организация своего стенда в рамках тематической зоны «РК-Инвестиции». А также медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и у партнеров Премии.

В школе программирования CODDY крайне рады, что проект прошел в финал #МЫВМЕСТЕ. Ведь это позволит большему количеству людей узнать об инициативе и присоединиться к ней.

Подробнее о проекте CODDY DONATE – https://www.donate-coding.com/
Подробнее о Премии #МЫВМЕСТЕ – https://xn--e1aglkf7g.xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/
CODDY DONATE. Благотворительный проект школы программирования CODDY в финале Премии #МЫВМЕСТЕ


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).