coddyschoolcom

05.01
19:02

Простые новогодние подарки, которые ваши дети могут сделать дома

Это новогодний сезон, и, скорее всего, ваши дети захотят веселья и подарков! К сожалению, зачастую дети не обладают возможностью покупать всем своим родным подарки, как они этого хотят, но при этом у них неиссякаемый источник креативных идей, которые можно реализовать на практике – подарки, сделанные своими руками!

Ниже идут идеи CODDY, и все они занимательные и простые в исполнении.

Глиняные украшения

Самодельные украшения — одни из самых популярных подарков, которые дети могут сделать своими руками. Несмотря на то, что существует множество рецептов изготовления идеальных украшений, следующие инструкции помогут вашему ребенку сделать самые простые украшения, которые можно исполнить по своему желанию! Более того, следующий рецепт дает как минимум 2 дюжины украшений, что позволяет сделать по одному для всех членов семьи, близких и друзей!

Необходимые материалы:

• 1 стакан пищевой соды
• ½ стакана кукурузного крахмала
• ¾ стакана теплой воды
• Формочки для печенья с новогодней тематикой
• Разделочная доска
• Скалка
• Нить, пряжа или шпагат веревочный
• Соломка для питья
• Пластиковые украшения (бижутерия), маленькие разноцветные пуговицы, блестки, пайетки или любые украшения, которые захочет использовать ваш ребенок!
• Краски и кисти (по желанию)

Как сделать:

1. В небольшой кастрюле смешайте пищевую соду и кукурузный крахмал и перемешайте. Добавьте теплую воду и хорошо перемешайте.

2. Помешивая на среднем огне, доведите смесь почти до кипения, чтобы наверху образовались маленькие пузырьки, пока жидкость не загустеет. Смесь начнет отходить от стенок кастрюли. Продолжайте помешивать, пока он не достигнет консистенции глазури для торта.

3. Снимите кастрюлю с огня и дайте ей остыть. На ощупь смесь должна быть слегка липкой.

4. Переложите тесто из кастрюли на разделочную доску на столешнице. Замесить тесто в шар.

5. По желанию добавляем в тесто блестки. Вы также можете добавить блестки позже.

6. Помогите ребенку раскатать тесто так, чтобы оно было толщиной не менее полсантиметра. Используйте формочки для печенья на этом этапе, чтобы сформировать формы ваших украшений, и используйте соломинку, чтобы сделать отверстие в верхней части каждого украшения. Это будет отверстие, к которому вы позже прикрепите веревку, чтобы ее можно было повесить на елку.

7. Теперь ваш ребенок будет украшать игрушки по своему желанию! Вдавите в тесто пайетки, пуговицы или любые другие украшения! Их можно также раскрасить!

8. Переложите украшения на противень для просушки. Найдите солнечное сухое место в доме или высушите их в духовке на минимальной температуре, пока они не затвердеют.

9. Проденьте и завяжите ленточку через отверстие и украшение готово!

Рукавица-прихватка для кухни

Вы папа и ищете легкий новогодний подарок, который дети могут сделать для мамы? Неважно, для мамы, папы или для тех, кто любит готовить, этот подарок своими руками будет быстрым, практичным и легко исполняемым даже для самых маленьких детей!

Необходимые материалы:

• Новые прихватки или прихватки без рисунков в любом цвете
• Нетоксичная акриловая краска
• Пенная кисть
• Краска для ткани
• Одноразовые тарелки

Как сделать:
1. Купите набор прихваток, которые легко найти в большинстве супермаркетов или в Интернете.

2. Для каждой прихватки нанесите рисунком акриловую краску на руку ребенка с помощью кисти. Это более эффективно и создает более гладкий отпечаток руки, чем если окунуть руку в саму краску. Обязательно делайте это над одноразовыми тарелками для сбора капель.

3. Прижмите ручку ребенка к середине прихватки. Вокруг отпечатка руки можно сделать красивую надпись, например, «Мамин помощник/помощница» и имя вашего ребенка вместе с годом создания подарка :) Персонализируйте свои рукавицы на свое усмотрение – тут полная творческая свобода!

4. Дайте прихваткам высохнуть, прежде чем упаковать и положить подарок под елку!

Открытки своими руками

Новогодняя открытка своими руками будет замечательным и милым подарком абсолютно во всех случаях. А новогодние открытки – самые волшебные и красочные! Причем идей и форматов может быть масса.

Вот, например, открытка-елочка, и все, что потребуется, чтобы смастерить такую красоту – это из гофрированная бумага и основа для самой открытки:

На открытке можно даже вышить елочки, украшения или даже милых животных. Для изготовления такой открытки понадобится: плотная бумага для основы, нитка, иголка, карандаш, линейка, пайетки для украшения:

Необычные открытки – объемные новогодние 3D-открытки.
Инструменты и подручные средства тут самые простые – плотная бумага для основы, ножницы, карандаш и линейка, украшения.

Цифровая открытка
Получить красивую открытку от ребенка, сделанную своими руками, очень приятно, и компьютер тут также является интересным вариантом! Тут можно воспользоваться разными современными программами, такими как Photoshop, Illustrator, Procreate и тд. Эти программы являются инструментами профессиональных дизайнеров, а дети их обожают и используют в своих творческих проектах.

На курсе «Digital art: рисование на графическом планшете» в школе CODDY дети смогут научится работать в программах цифрового дизайна, пользоваться графическим планшетом и создать свои технологичные открытки!

А самое главное, этот курс подойдет как для всех, кто просто решил заняться творчеством, так и для тех, кто готовится связать свою жизнь с искусством и дизайном.
Помимо основ рисунка и разбора актуальных программ, ученики изучат массу полезной информации, которая необходима для ведения работы, а преподаватель доступно объяснит, какие бывают виды композиций, научит исправлять свои ошибки, грамотно располагать фигуры на своей работе.

После курса «Digital art: рисование на планшете» ребенок сможет создавать digital-картины, логотипы, современные иллюстрации, пользоваться графическими редакторами и графическим планшетом, разрабатывать бренды. Результатом курса станет собственное портфолио с работами, как у настоящего дизайнера.

Курс цифрового дизайна станет также отличным новогодним подарком для вашего ребенка. Обучение проходит в онлайн и офлайн форматах.

Записаться на курс можно на сайте школы CODDY.

Родители также смогут заказать персонально подписанный подарочный сертификат на курс для своего ребенка – оставьте заявку на сайте CODDY.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).