coddyschoolcom

01.07
16:37

CODDY: почему начинать программировать лучше всего в юном возрасте?

В наше время, в постоянно меняющемся мире программирование является одной из важнейших умений молодого поколения. Оно помогает создавать программы при помощи новых технологий и выражать свое видение мира.

Программирование весьма похоже на чтение – сначала человек постигает буквы, учиться читать и много читает для того, чтобы изучать новое. Точно так же в сфере IT – сперва пользователи осваивают программирование, а уже потом использует программирование, чтобы создавать что-то новое!

Почему начинать программировать лучше всего в юном возрасте?

1. Легче усваивать информацию.
В юном возрасте мозг более податлив к новой информации. Это означает, что дети легче усваивают новые концепции и объяснения, что может помочь им научиться программированию быстрее и эффективнее.
2. Развитие логического мышления.
Программирование требует логического мышления, решения проблем и понимания, как компьютер обрабатывает информацию. Обучение программированию в юном возрасте может помочь развить логическое мышление и умение решать сложные задачи.

3. Перспективы карьерного роста.
Информационные технологии – это индустрия с высокими темпами роста, и знания в области программирования могут помочь ребенку создать твердые основы для карьерного роста в будущем.

4. Самовыражение и творчество.
Программирование – это еще и способ для самовыражения и творчества. Дети, уже в юном возрасте увлеченные программированием, могут начать разрабатывать свои собственные программы и приложения и потренироваться в креативном процессе.

6. Свобода и навыки принятия решений.
Программирование – это решение сложных задач, что может быть увлекательным и интересным для детей. Более того, изучая и создавая что-то новое, дети учатся самостоятельности, понимают, как грамотно определять цели и ставить задачи, а также развивают свои навыки принятия решений.

Начинать изучение программирования в юном возрасте поможет детям освоить необходимые навыки и знания в области IT, которые обязательно пригодятся им в будущем.
Запишитесь на пробный урок в CODDY!

Пробные уроки, которые позволяют с первого впечатления определить, подходит ли та или иная выбранная тема.

А менеджеры всегда подробно расскажут о каждом из интересующих курсов и помогут подобрать оптимальный формат и направление обучения для вашего ребенка – свяжитесь удобным для вас способом:


• позвоните по телефону +7 (495) 106-60-11
• или напишите на почту info@coddyschool.com


Подробнее о школе и курсах смотрите на сайте:
https://coddyschool.com/

Почитайте, что говорят о CODDY ученики и их родители:
Перейти к отзывам на официальном сайте по ссылке.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).